Сказки для домашнего настольного театра « Школа безопасности детства "Свет"

Сказки для домашнего настольного театра

1. Осторожно, злая собака!

Сказка о крошечном пёсике по кличке Ант. Хозяева оставили Анта сторожить дом. Ну какой из него сторож?! Голосок тонкий, лапки короткие. Однако Ант не теряет надежды пригодиться хозяевам! И находит остроумный способ отвадить грабителей.


2. Детки матушки земли

Перед вами волшебная история Сибилл фон Олферс о круговороте в природе. Откуда весной появляются цветы и трава? Куда всё исчезает осенью? Все сказочные ответы в новом видео.


3. Пароходик

В руках Ирины оживают знаменитые сказки Геннадия Цыферова «Пароход» и «Пароходик». Что бы сказка ожила и в ваших руках, смастерите из бумаги свой собственный пароходик. Инструкция здесь: Как сделать пароходик?


4. Про звёзды

Вместе с Ириной посмотрим на звёзды! В нежнейшей сказке Сергея Козлова «Как Ёжик с Медвежонком протирали звёзды» и в непредсказуемой истории Вирджини Цюхер «Звёздочка в зоопарке».


5. Маленький рыцарь

Маленький рыцарь очень боялся лошадей! Как же ему научится скакать верхом? Может быть учиться не на лошади, а на… Скорее смотрите сказку Даниэлы Рёмер и всё узнаете!


6. Сказки на полянке

Однажды на летней полянке кузнечик Дэнди прокатился на улитке, а гусёнок Вилли нашёл друга. Представляем Вашему вниманию удивительные истории по мотивам сказок Дональда Биссета «Кузнечик и улитка» и «Га-га-га».


7. Крошка Дракоша

Ирина знакомит нас со сказкой Сьюзен Куинн «Крошка Дракоша».


8. Кто такая мама?

Знакомимся со сказкой Ирины Зартайской «Кто такая мама?» и вспоминаем сказку Корнея Чуковского «Цыпленок».

Поскольку вы здесь…

…у нас есть небольшая просьба. Статьи и материалы, которые мы для Вас подбираем, курсы и мероприятия котоорые разрабатываем требуют времени и ресурсов.

Наш проект делают энтузиасты на добровольной основе. Чтобы мы могли делать качественные материалы и развивать проект нужны финансовые средства. Нам не обойтись без вашей помощи и поддержки.

Пожалуйста, поддержите Школу “Свет”, подпишитесь на регулярное пожертвование. 50, 100, 200 рублей – чтобы мы и дальше могли развивать наш с Вами проект.

Ссылка – https://bdsvet.ru/pomoch-proektu/

Безопасность детей – наше общее дело!